Командер || Komander

Смотрите также:
Новости о рестлере

Музыка:
Командер: «¿Quién anda ahí?» /Мексика/
True God & R8ed R: «Master and…» /AEW, ROH 2023/

Настоящее имя: ??? (неизвестно)
Также выступал как: Командер КР, Аракно /Марвел/
Прозвища: El As del Espacio /Космический ас/
Коронные приёмы: Спрингборд-Сплэш 450 из тройного прыжка, Хураканрана
Дата рождения: 15.12.1998
Родной город: Рейноса /Мексика/
Рост: 166 см
Вес: 73 кг
Дебют: 2012 (с собственных слов)
Тренеры: Черная Тень младший, Начо Сапата, Супер-Чаки


Победы и Чемпионства:
→ Командный чемпион ААА /с Аресом/
→ Чемпион Kaoz Lucha Libre в полутяжелом весе
→ Чемпион в полутяжелом весе WAR City
→ Командный чемпион WAR City /с Ангел-О/
→ Чемпион WAR City среди трио /с Реем Астралом и Магнифико/

Биография

Таинственный лучадор, именующий себя «Космическим асом» ворвался на американскую рестлинг-сцену в 2022м году, после чего очень быстро получил приглашение в один из крупнейших телевизионных промоушнов AEW. Прорыв был быстрым и неожиданным, учитывая, что у себя на родине в Мексике Командер выступал, в основном, в региональных инди в окрестностях Монтеррея и городка Рейноса, откуда он родом.

Выступления в Мексике, ранние годы

В крупный мексиканский промоушн ААА его впервые пригласили в 2015м году, но запомниться он не смог. Он выступал дома в Рейносе, где фьюдил с рестлером по имени Роналдинью, которого победил в матче с маской и волосами на кону, выиграв у него Чемпионство города в полутяжелом весе. Командер получил известность за счет своей любви к прыжкам и пробежкам по канатам. Следующий шанс в AAA ему дали в 2019м году, и на этот раз сложно сказать, чем бы все закончилось, если бы не настали коронавирусные граничения. В пандемию Командер выступал дома, но в 2021м году он присоединился к Big Lucha — компании при тренировочном центре рестлера Бандидо. Во многом, с его подачи Командера пригласили на одно из крупных шоу Verano del Escandalo, где в матче при участии Ихо дель Викинго он смог себя хорошо проявить. Букинг в ААА стал более регулярным, последовал также букинг из других мексиканских провинций.

Помимо прочего Командер стал периодически выступать в образе «Аракно» в матчах, которые промоутировались при поддержке Marvel. Этот персонаж основан на супергерое Спайдермене.

Прорыв на мировую сцену: США, Япония, Европа. 2022

В июне 2022го его пригласили в Game Changer Wrestling, где очень любили «открывать» новые имена из числа лучадоров. Турне Командера охватило несколько известных инди-промоушнов, среди прочего он участвовал в пре-шоу к «Последнему матчу Рика Флэра», где, впрочем, были сплошь рестлеры GCW.

Следующей ступенькой наверх стало приглашение в MLW, где он отработал пару записей, а в октябре у Командера появился и букинг в Японии — вместе с Бандидо его пригласили в новый промоушн GLEAT. В ноябре 2023го он совершил еще ступеньку наверх, получив признание в Pro Wrestling Guerrilla, куда его затем пригласили на Battle of Los Angeles, в котором он дошёл до полуфинала, проиграв лишь Коноске Такесите. В марте он стал участником турнира 16 Carat Gold в Германии, где дошёл до четвертьфинала, после чего последовал еще один визит в Японию в AJPW. В уик-енд WrestleMania он провел серию шоу и в GCW, и на Мемориале Марка Хичкока в рамках WrestleCon, но также его пригласили на Supercard of Honor.

Выход на национальное телевидение, AEW 2023

Самым большим прорывом для Командера стало приглашение в AEW, где 1 марта он принял участие в матче с лестницами «Лицо революции», который провели на Dynamite. Матч он не выиграл, но запомнился достаточно, чтобы потом быть приглашенным и на Supercard of Honor, и через несколько дней на еще один эфир шоу Dynamite в Нью-Йорк, где он уступил Сэмми Геваре. Ну и далее он стал постоянным участником шоу AEW и ROH, добившись первой победы на записях веб-шоу ROH, одолев Анхелико. На Double or Nothing он был участником батл-рояла за Межнациональное чемпионство.

К сожалению, именно на этой стадии стали очевидны многочисленные проблемы в его рестлинг-подготовке, на которые в Мексике порой не обращают внимания, но которые в эпоху телевидения HD не останутся без внимания. Слабый селлинг, слишком продолжительная подготовка спотов, увлечение «гимнастическим» рестлингом выставляло в слабом свете не только его, но и его оппонентов, среди которых был, например, и Джей Уайт. На записях Rampage 31 мая их трёхсторонний матч с Дралистико и Викинго начался с серии спотов и прыжков, за которые рестлеров подвергли жёсткой критике.

Top.Mail.Ru Betwinner
Насос нмш шестеренчатый. . доставка пиццы