Тамира Менса-Сток || Tamyra Mensah-Stock

Смотрите также:
Новости о рестлере

Музыка:

Полное имя: Тамира Мариама Менса Сток
Дата рождения: 11.10.1992
Родной город: Чикаго /Иллинойс, США/
Проживает: Кэти /Хьюстон, Техас, США/
Рост: 165 см
Вес: 69 кг
Дебют:
Тренеры: Сара Амато и Подготовительный центр WWE


Победы и Чемпионства:
→ —

Достижения вне рестлинга:
→ Вольная борьба: Олимпийская чемпионка 2020 /до 68 кг/
→ Вольная борьба: Чемпионка Мира 2019, 2022 /до 68 кг/
→ Вольная борьба: Чемпионка Панамериканских игр 2019 /до 68 кг/

Биография

Тамира Менса-Сток — первая чернокожая олимпийская чемпионка по борьбе. Это звание она выиграла 3 августа 2021го года, выиграв соревнования на Играх в Токио. До и после Олимпиады её карьера была тоже успешной, она выигрывала Чемпионаты Мира, брала золото и другие медали на самых разных соревнованиях.

Родилась она в Чикаго, но достаточно рано переехала в пригород Хьюстона Кэти. Ее отец был мигрантом из Ганы, мать — американка. В школе она поначалу занималась легкой атлетикой, но в возрасте 15 лет решила попробовать и борьбу — ее убедил тренер Марк Балсер. К сожалению, с борьбой был связан трагичный инцидент из ее детства — отец, ехавший домой с соревнований, попал в автокатастрофу, в которой скончался. После этого она чуть не бросила борьбу, но ее все же убедили остаться. В 18 лет она уже высоко котировалась по меркам штата, в 2010м году успешно выступала на национальных соревнованиях.

После школы она училась в Баптистском Университете Уэйленда, выиграв студенческие соревнования в 2014м и 2017м годах. В 2013м году она заняла третье место, а в 2015м выиграла Университетский чемпионат США.

В 2016м году она выиграла национальный отбор на Олимпиаду, но у США не было лицензий на выступления в весовой категории до 68 кг, поэтому она поехала на игры, чтобы работать там спарринг-партнёром для своих партнёрш по сборной из других категорий. В 2019м году она выиграла Чемпиона Мира, квалифицировавшись на Игры, которые в 2021м году (были отложены из-за коронавируса) уверенно выиграла.

После этого она приняла участие в нескольких соревнованиях, некоторые из которых выиграла. А в 2023м году объявила, что завершает карьеру в борьбе и попробует стать рестлером.

Top.Mail.Ru Betwinner